Хорошие вещи для Наших Людей с 2006

Хорошие новости

Экологический проект "В порядке": нормально делай-нормально будет.

 

Мусор в Сергиевом Посаде, которого больше нет. Его собрали и сдали на переработку.На самом деле у нас в районе-то с экологией – труба, друзья. Стихийные свалки, полигоны, могильники отдельных веществ, испытания разных взрослых игрушек и прочее.

Но позитивное мышление – это не делать вид, что всё норм. Это про восприятие проблемы как сферы собственных возможностей. Это про чистую энергию действия вопреки невежеству. Это непросто, но мы сделали свой выбор и нас не остановить.

Часто слышим, что "убирать мусор за кем-то" - это прям такое унижение, что фу-фу-фу. А мы уверены, что тут важно не "за кем", а "где", не "что", а "зачем". И каким мы оставим мир будущим поколениям.

Хорошие люди посоветовали рассказывать о своих делах и даже небольших успехах, ведь как иначе продвигать позитивную идею и находить единомышленников? Логично. Так что в этой части блога поведаем о своём любимом проекте, развивать который имеем счастье вместе с командой мечты – искромётными Впорядковцами. Поехали! 

О проекте.

 
Команда экологического проекта В порядке Сергиев Посад"В порядке" – это локальное общественное движение, цель которого - улучшение качества жизни в Сергиевом Посаде.

У проекта два основных направления: ликвидация мусора на природных локациях (раздельный сбор для переработки), а также продвижение идеи ответственного обращения с отходами, объединение всех заинтересованных в улучшении экологии, благоустройстве городских территорий.

Мы выбрали нестандартную форму решения задач проекта – экологические квесты.

 

  

Экоквесты.


Фото выставка на экологической акции В порядке в районе Скобянка Сергиев ПосадЭто композиция уборки территории в игровой форме, интерактивного обучения экологической грамотности для любого возраста плюс развлекательные активности и фудкорт.

Команды соревнуются в сборе отходов, тематической викторине, набирают очки и получают призы от спонсоров.

Мощная аудиосистема излучает хорошую современную музыку, создаём правильное настроение!

Организуем фотозоны, фотовыставки, посвящённые местности.

По традиции на наши мероприятия приезжают целыми семьями, поэтому мы также придумали игру на тему экологии и РСО для самых маленьких.

Экоквест - это интересный современный несубботник.

 

 

Мероприятия: результаты и фотоотчёты.

 Местные жители очищают от мусора водоём в Птицеграде г. Сергиев Посад