Хорошие вещи для Наших Людей с 2006

Хорошие новости

Что привезти из Сергиева Посада

Большинство путешествующих по России бывали в Сергиевом Посаде или же планируют его посетить. Как полагается любому известному городу, здесь есть, что посмотреть и отсюда есть, что привезти. Искать всякого рода сувениры и гостинцы следует прежде всего в центре, около исторических мест. Попробуем взглянуть на сувенирное изобилие глазами вновь прибывшего путешественника. Рядовая палатка вернисажа встретит гостя примерно таким арсеналом:

Но это только начало. Ярмарка уникальных (и не очень) сувениров, предметов высокого (и не совсем) искусства, является самым популярным местом в Загорске, где можно купить русскую матрешку, традиционный национальный сувенир, известный на весь мир и появившийся на свет именно здесь. Эти уникальные игрушки, виртуозно расписанные вручную до мельчайших подробностей, являются символом русского народного творчества и обязательным предметом в любом интерьере "а-ля-рюс".

Русская матрёшка на вернисаже в Сергиевом Посаде
Не только матрешкой может похвастаться русская столица игрушек, недалеко от города родилась богородская игрушка и полюбилась своей шутливостью и изобретательностью. Вообще, творили в этом районе давно и масштабно, иностранцы уезжают отсюда в Александровских платках и лаптях, кроме стандартных магнитиков с видами Троице-Сергиево Лавры, икон и тарелок, в их чемоданы заботливо упакованы фарфоровые сервизы из Вербилок и живописные шкатулки.

Расписные шкатулки Сергиев Посад

Платки вяжутся натуральной отечественной бабушкой прямо не отходя от кассы.

Классическая добрая бабушка управляет прялкой Сергиев Посад

Как и полотна с классическими живописными видами.

А вот это - просто праздник какой-то. Особенно для любителей ретро-эстетики и ностальгирующих по ней. Потрясающий выбор симпатичных памятных вещиц из прошлого.

Ретро значки Загорск Сергиев Посад

Тех, кто желает привезти себе и близким нестандартный и действительно полезный подарок из Сергиева Посада, вдоволь насытившись традиционным русским колоритом и монастырской медовухой с коврижками, приходят в магазин «Загорский Стиль», который находится на вокзальной площади, в пяти минутах от смотровой площадки Блинной горы. Рассмотрев коллекцию актуальных свитшотов и футболок с современными принтами, посвящёнными городу, путешественник может почувствовать, чем живет Посад и в наши дни. Приятно, что, как и матрешка, эта одежда появляется на свет именно здесь, и сшита руками местных умельцев.

Этот город не оставляет равнодушным никого, не зря с него начинается путешествие по Золотому Кольцу. В нем причудливо переплетается старина и современность, бедность и богатство, здесь можно увидеть православное граффити, странных бабушек в русских народных сарафанах бок о бок с привычными глазу неформалами и блатными ребятами, услышать откуда-то звуки гуслей, гармошки, хип-хопа или кукареканье петуха, прогуляться по улочкам вдоль архитектурных памятников 17 века и уютных атмосферных кафе. Добро пожаловать!